Рыбоконсервный завод «Аквамарин» передает опыт

Рыбоконсервный завод «Аквамарин» передает опыт
Один из севастопольских рыбоконсервных заводов РКК «Аквамарин» посетила делегация Краснодарского края во главе с заместителем министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Михаилом Тимофеевым.

Делегацию из Краснодарского края заинтересовало использование современных технологий при производстве рыбных консервов и профессиональный обмен опытом между предприятиями двух российских регионов. Задача актуальна еще и по той причине, что у Краснодарского края большие планы по развитию региональной рыбохозяйственной отрасли - в частности, постройка нового высокотехнологичного рыбоконсервного завода. В крае имеется действующий рыбоконсервный завод в Темрюке, однако объемы продукции, выпускаемой на сегодняшний день этим предприятием, в разы меньше, чем на севастопольском РКК «Аквамарин».   

После модернизации, технологические линии рыбоконсервного комбината «Аквамарин» позволяют выпускать до десяти млн. рыбных консервов в месяц. Годовой объем производства РКК «Аквамарин» - до тридцати тыс. тонн пищевой продукции.

При производстве рыбных консервов на заводах комбината «Аквамарин» используется и замороженное, и охлажденное сырье. В консервы закатывается улов из Азово-Черноморского бассейна (тюлька, бычок, хамса, килька), а также океанические виды рыб (сардина, ставрида, сардинелла, скумбрия). Также у предприятия имеется опыт переработки некоторых морепродуктов (мясо криля и красной икры).   

РКК "Аквамарин" ООО. Юридический адрес:
Россия, Республика Крым,  Севастополь г, пр-кт. Генерала Острякова, д.1.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!