Производство рыбы в Воронежской области

Производство рыбы в Воронежской области
По данным Воронежстата, в области наблюдается тенденция снижения производства рыбы рыбоводческими компаниями области. Так, если в 2014 году компании Воронежской области произвели 2655 тонн рыбы, то уже в 2015 году лишь 1431 тонн рыбы. Отчасти снижение производства объясняется высокими ценами на рыбную продукцию и снижением покупательской способности жителей области.
 
Впрочем, как утверждают в Департаменте аграрной политики Воронежской области, с производством рыбы все обстоит не так плохо. Так, в этом году наблюдается некоторая тенденция роста производства, по сравнению с прошлым годом. По состоянию на сентябрь рыбоводческими предприятиями области произведено уже 1140 тонн рыбы. И до конца этого года планируется превысить прошлогодние показатели.
 
Среди компаний Воронежской области, занимающихся рыбоводством, наиболее известны ООО «Павловскрыбхоз», ООО «Дон», ООО рыбхоз «Березовский», рыбколхоз «Новый Путь». Рыба, которую производят эти компании: карп, толстолобик, белый амур, форель, стерлядь, осетр и другая рыба. 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!