Золотая медаль ООО «Рыбные ресурсы»

Золотая медаль ООО «Рыбные ресурсы»
На международной выставке «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции», прошедшей в Санкт-Петербурге, технологический проект Петрозаводской компании ООО «Рыбные ресурсы» инновационно-технологического центра садкового рыбоводства ПетрГУ был отмечен золотой медалью в номинации «Лучшая инновация в импортозамещении».

На выставке карельская компания представила проект «Автоматическая кормушка для раздачи экструдированных и гранулированных кормов «АРК-5». Проект представляет собой устройство, все части которого объединены в единую сеть, управляемую оператором. Определив массу и время кормления, оператор имеет возможность запустить сразу сто кормушек по одной программируемой схеме.

«АРК-5» уже имеет большую востребованность в Карелии, где сейчас на рыбных производствах выращивается почти три четверти всей отечественной форели. В частности, данные кормушки уже установлены на Выгском рыбозаводе и успешно эксплуатируются.

К слову, за «АРК-5» разработчики также получили серебряную медаль на Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016» в номинации «Импортозамещение».     

ООО «Рыбные ресурсы». Адрес: Петрозаводск, просп. Ленина, 31 офис 209. Тел: 8-921-462-28-33

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!