Порт-хаб для рыболовного флота Камчатского края

Порт-хаб для рыболовного флота Камчатского края
ООО «Терминал Сероглазка», входящее в группу компаний «Норебо», выступит инвестором полноценного порта-хаба для флота рыбной отрасли Камчатки на территории причального хозяйства компании «Акрос».

С этим инвестиционным проектом, реализовать который предполагается за пять лет, компания намерена войти в число резидентов свободного порта Владивосток. Сумма инвестиций составит 1 миллиард и 600 миллионов рублей.  

Порт-хаб будет оказывать комплексное обслуживание флота камчатских рыбаков - выгрузка рыбопродукции в холодильник и напрямую в рефконтейнеры, ремонт судов и их снабжение, оформление груза в контролирующих органах, отгрузка и отправка в пункты назначения - как на территории России, так и за рубеж без дополнительного оформления и перевалки - благодаря партнерским соглашениям с  транспортной компанией «Камчатка Лайнс» и с датской компанией Maersk Group.

К слову, сегодня услугами «Терминала Сероглазка» помимо судов группы предприятий «Норебо» пользуются такие камчатские компании, как «Океанрыбфлот», «Устькамчатрыба», Тымлатский рыбокомбинат, колхоз им. Бекерева, «Сокра» и др. Также обслуживаются суда «Доброфлота» и «Интеррыбфлота».

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!