«Рыбное место» Челябинска

«Рыбное место» Челябинска
В Челябинске создается объединение предприятий, получившее название «Рыбное место». Агропромышленный кластер, специализирующийся на производстве рыбной продукции, расположится на площадке недалеко от одной из челябинских ТЭЦ.

Ключевым направлением «Рыбного места» станет выращивание клариевого сома и производство разнообразной продукции из него. Инвесторы намереваются за определенный срок выйти на большие объемы (10 000 тонн в год), что позволит продавать сома в челябинском регионе по цене мяса курицы.  

Одним из инициаторов проекта по выращивания сома выступила компания «БИОника», которая занимается реализацией еще одного проекта - строительства завода по выращиванию осетровых в Еткульском районе Челябинской области.

Сообщается, что на площадке агропромышленного кластера будет создан логистический центр, завод по выращиванию клариевого сома, завод по производству рыбной муки и рыбьего жира, предприятие по выпуску кормов, и другие сопутствующие объекты.   

Инвестиции в объекты челябинского агрокластера кластера составят чуть более двух с половиной миллиардов рублей. Ожидаемый срок окупаемости финансовых вложений – примерно четыре года.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!