Против монополии крупных компаний на рыбном рынке России

Против монополии крупных компаний на рыбном рынке России
Против «концентрация средств и возможностей в руках нескольких крупных компаний, резко ограничивающих развитие рыбного хозяйства России и рост благосостояния простых рыбаков» выступила инициативная группа поддержки мелких и средних рыболовецких хозяйств Северо-Западного и Дальневосточного регионов.

Инициативная группа обратилась с письмом к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой навести порядок в рыболовецкой отрасти. В письме содержится жалоба, в частности, на компанию ГК «Карат», которая по мнению подписантов ведет дело к монополизации рыбной отрасли. Также инициаторы письма президенту просят вернуть права на освоение квот по вылову водных биоресурсов рыболовецким колхозам.
 
Как пишут рыбаки, "политика импортозамещения и поддержка рыбной отрасли, к сожалению, не привела ни к увеличению продукции на прилавках наших магазинов, ни к снижению цен на нее".

Напомним, что ГК «Карат» является одной из крупнейших компаний рыбодобывающей отрасли России: в нее входят более сорока рыбодобывающих, торговых, сервисных компаний как в России, так и за рубежом, и обладающих весьма значительными квотами на вылов сельди, минтая, пикши, трески.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!