«Русский икорный дом» пришел в Татарстан

«Русский икорный дом» пришел в Татарстан
«Русский икорный дом», вероятно, возьмется развивать в Татарстане осетровый промысел. Программа республиканской программы по развитию аквакультуры, ранее приостановленная властями республики, обновлена, и вот-вот будет опубликована.

Предполагается, что первым крупным инвестором, готовым вложить в разведение осетровых сотни миллионов рублей, станет "Русский икорный дом". Все это время власти республики вели переговоры с президентом союза осетроводов России и учредителем «Русского икорного дома» и «Русской осетровой компании» Александром Новиковым. По неофициальным данным, готовится подписание инвестиционного соглашения о государственно-частном партнерстве по проекту производства мальков, выращиванию товарной рыбы и производству черной икры в поселке Черепашье (Рыбно-Слободский район).

Предполагается, что вхождение в проект со стороны республики состоится через уже созданную там инфраструктуру, а "Русский икорный дом" закупит все необходимое оборудование и предоставит для производства готовое маточное стадо, что должно существенно сократить сроки окупаемости всего проекта. Ведь для того, чтобы получить первую икру от осетров, их необходимо выращивать не менее восьми лет.

На данный момент идет дальнейшая проработка перспективного проекта.

ООО «Русский икорный дом»
. Адрес: Москва, улица Касаткина 11, строение 1
Тел.: +7 (495) 663-31-59
Тел.\Факс: +7 (495) 663-30-61

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!