Кадры для рыболовецких предприятий Камчатки

Кадры для рыболовецких предприятий Камчатки
Представители четырех самых крупных предприятий рыбной отрасли Камчатки – ПАО «Океанрыбфлота», рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина, «Акроса», и «ЯМСы», провели встречу со студентами и курсантами выпускных курсов мореходного факультета и факультета среднего профессионального образования КамчатГТУ.

Проблемы с квалифицированными кадрами стоят перед камчатскими предприятиями достаточно остро. Поэтому на встрече представители компаний предложили студентам социальное партнерство и свое кураторство на все время учебы и профессиональной практики - при этом гарантируя последующее трудоустройство молодых специалистов.

Было указано, что предприятия в полной мере выполняют свои социальные обязательства, не имеют задержек с выплатой заработной платы, вкладывают необходимые средства в модернизацию оборудования и переоборудование рыболовных судов, а также уделяют постоянное внимание охране труда и профессиональному росту работающих специалистов.

Подготовка молодых квалифицированных кадров на Камчатке, с последующим трудоустройством на рыболовецкие предприятия края - одна из важнейших на сегодня задач, указали организаторы встречи.   

См. подробнее: ПАО «Океанрыбфлот»

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!