АО «Находкинский морской рыбный порт» ждет модернизация

АО «Находкинский морской рыбный порт» ждет модернизация
Руководство АО «Находкинский морской рыбный порт» сообщило о намерениях перевооружить и увеличить мощности своей стивидорной компании. На эти цели планируется потратить около четырех миллиардов рублей.   

Напомним, что в марте 2017 года ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» заключило договор аренды причалов с АО «Находкинский морской рыбный порт», учитывая текущие интересы рыбной отрасли. В связи с этим специалисты ФГУП «Росморпорт» намерены в ближайшее время провести замеры глубин в акватории Находкинского рыбного порта и на подходе. Проведенное обследование позволит решить вопрос возможности увеличения осадки обслуживаемых судов. Уже в апреле 2017 года на предприятие начнут работу проектировщики - для детальной проработки технической документации строительства холодильно-морозильного комплекса.

Также в планах монтаж на территории компании контейнерного терминала с розетками для рефрижераторных контейнеров. Порт собирается приобрести пять рефрижераторных контейнерных поездов и переоснастить нынешний парк кранов и погрузчиков. Созданный на территории компании универсальный перегрузочный комплекс позволит в три раза увеличить грузооборот – до трех млн тонн в год.

См. подробнее: АО «Находкинский морской рыбный порт»

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!