АО «Акрос» переезжает на Камчатку

АО «Акрос» переезжает на Камчатку
Центром управления флотом нескольких предприятий Дальнего Востока стала камчатская рыболовецкая компания «Акрос». Также на полуостров в скором времени переедет компания «Ролиз» из Приморья.

Эти два события - результат стратегических решений в структуре «Норебо» — рыбопромышленного холдинга, объединяющего двенадцать компаний Северо-Запада и Дальнего Востока России. В списке этих компаний: «Акрос», «Ролиз» и «Сахалин Лизинг Флот».

Офис АО «Акрос» стал центром управления компаний «Ролиз» и «Сахалин Лизинг Флот» в марте этого года - теперь администрация АО «Акрос» руководит флотом четырёх предприятий. В составе предприятий одиннадцать рыболовецких судов.

Как сообщили в компании, изменения в управленческой структуре вызваны тем, что дальневосточные компании "Норебо” ведут промысел у Камчатского полуострова. Важно так же то, что в Сероглазке на базе флота АО "Акрос” создан серьезный транспортно-логистический узел по обслуживанию судов, перевалке и хранению грузов. При этих условиях решение руководства холдинга о том, чтобы сосредоточить управление флотом в одном месте на Камчатке, стало естественным.

Уже в августе этого года в Сероглазке будет открыто здание, где расположится аппарат управления АО «Акрос», ООО «Ролиз», ЗАО «Сахалин Лизинг Флот», ООО «Магадантралфлот» и офис АО «ЯМСы», которое входит в группу «Норебо».

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!