О состоянии и перспективах развития товарной аквакультуры до 2030 года

О состоянии и перспективах развития товарной аквакультуры до 2030 года
"О состоянии и перспективах развития товарной аквакультуры до 2030 года" - под таким названием в конце июня в Ростове-на-Дону прошло совещание, в котором приняли участие представители аквакультурных хозяйств РФ, а также депутаты Госдумы, члены министерств и ведомств, члены Совета Федерации и отраслевые ассоциации.
 
На совещании по аквакультуре России обсуждали перспективы развития отрасли на ближайшие десять - пятнадцать лет, а также цели и задачи, которые необходимо ставить, чтобы добиться успеха в развитии аквакультуры в стране.
 
Собравшиеся упомянули положительный опыт Ростовской области по производству товарной аквакультуры. В частности, было указано, что объяв производства товарной рыбы в прошлом году в области составил 20,5 тысяч тонн. В добыче водных биоресурсов Ростовская область также показывает неплохие результаты. В 2016 году удалось добыть 11,8 тысяч тонн. При этом общей объем производства рыбной продукции в регионе в прошлом году составил более 27 тысяч тонн. Рыбная продукция реализуется не только в области, но также отправляется в другие регионы РФ.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!