Новая стратегия развития российской рыбной индустрии

Новая стратегия развития российской рыбной индустрии
Конференция "Новая стратегия развития российской рыбной индустрии" состоится в рамках проведения деловой программы Международного рыбопромышленного форума.

На конференции собравшимся представят стратегию развития отечественного рыбохозяйственного комплекса включительно до 2030 года, которая была разработана Росрыболовством и экспертным сообществом, учитывая рациональное и эффективное использование национальных запасов и ресурсов мирового океана.

Разработанная стратегия предполагает изменение внутренней структуры рыбного российского производства и уход от сырьевой направленности экспорта.
 
Для реализации стратегических программ предлагается привлечь в рыбную отрасль дополнительно более 600 млрд рублей частных инвестиций в период с 2018 по 2025 годы, чтобы удвоить вклад рыбохозяйственного комплекса в национальный ВВП. Также предлагается серьезно обновить мощности рыбопромыслового флота и увеличить долю производства продукции с высокой добавочной стоимостью - до 30%.

Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут с 14 по 16 сентября 2017 г. в Санкт-Петербурге на площадке выставочного центра "Ленэкспо".

Конференция "Новая стратегия развития российской рыбной индустрии" пройдет 15 сентября.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!