Компания "Курильский рыбак" подготовила инвестиционный проект

Компания "Курильский рыбак" подготовила инвестиционный проект
В Сахалинской области прошло заседание экспертной группы совета по инвестиционной деятельности. Рассматривались проекты, связанные с рыбной отраслью.   

В частности, проект компании "Алаид", которая предложила модернизацию действующего рыбоперерабатывающего предприятия в Северо-Курильске. Предприятие осуществляет добычу и переработку рыбы и морепродуктов, располагая собственным добывающим флотом, и комплексом по переработке рыбы. В рамках инвестиционного проекта предлагается построить склад и склад-холодильник, а также провести модернизацию холодильной установки. Меры позволят сделать производство более эффективным, и увеличить выпуск продукции до девяносто тонн в сутки.

Другой проект предложен компанией "Курильский рыбак" и также связан с добычей и переработкой рыбы и морепродуктов. Проект предусматривает строительство в бухте Крабовой на острове Шикотан грузоперевалочного причала понтонного типа для приема большегрузных судов с осадкой до восьми метров. Осуществление проекта позволит компании "Курильский рыбак" увеличить на сорок тысяч тонн вылов скумбрии и сардины иваси. Также предлагается возвести новый цех по переработке рыбы мощностью до тысячи тонн в сутки, и одновременно наладить выпуск новой продукции — рыбьего жира и рыбной муки по европейским стандартам. Также "Курильский рыбак" предполагает приобрести два новых судна.

Участники экспертной группы одобрили представленные проекты, и высказались за оказание мер государственной поддержки. Окончательное решение за межведомственной комиссией при правительстве Сахалинской области.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!