В состав ФГУП «Нацрыбресурс» включили ФГУП «Калининградский морской рыбный порт»

В состав ФГУП «Нацрыбресурс» включили ФГУП «Калининградский морской рыбный порт»
В состав ФГУП «Нацрыбресурс» включили ФГУП «Калининградский морской рыбный порт» - согласно Указу президента РФ «О реорганизации ФГУП «Национальные рыбные ресурсы».

Перед ФГУП «Нацрыбресурс» поставлены задачи возрождения «Калининградского морского рыбного порта» и такие меры уже разработаны, как сообщила пресс-служба предприятия. В частности, порт ожидает реконструкция и ремонт сооружений. Также будут создаваться условия для активного развития в порту таких направлений деятельности, как обработка крупнотоннажных рыболовецких и рыботранспортных судов, прием и обработка рефрижераторных контейнеров, оказание услуг по бункеровке судов водой и топливом, межрейсовое обслуживание и ремонт судов, оказание услуг по хранению рыбной продукции, согласно принятого температурного регламента, организация собственного рыбоперерабатывающего производства, организация транспортно-логистического центра для поступающей рыбопродукции, и создание отраслевого торгово-выставочного центра.

Будут предприняты меры и для улучшения экологической обстановки в районе рыбного порта.

Возрождение «Калининградского морского рыбного порта» пройдет в рамках создания в регионе полноценного рыбного кластера, котрое осуществляется правительством области в рамках выполнения Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2020 года и государственной программы Калининградской области «Развитие рыбохозяйственного комплекса».

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!