Рыбная ассоциация ждет упрощения оформления грузов

Рыбная ассоциация ждет упрощения оформления грузов
Новое соглашение о сотрудничестве с ФТС (Федеральной таможенной службой) намерена подписать Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка, а также организовать взаимодействие с Россельхознадзором, касающееся применения риск-ориентированного подхода при оформлении рыбы и рыбной продукции.

Необходимость данных шагов связана с изменившимися требованиями таможенного ведомства: в ФТС намерены использовать в своей работе более точную информацию, связанную с коммерцией, ценовых срезах, и актуальными данными рынка стран-экспортеров.

Также представители ассоциации вместе с Россельхознадзором хотят найти оптимальное решение по применению отраслевого риск-ориентированного подхода при ветеринарном контроле рыбы и рыбных продуктов в пунктах пропуска и местах основного оформления.

Таким решением может стать автоматизированная система категорирования, работающая в режиме онлайн - подобная той, что начала использоваться в Большом порту Санкт-Петербурга и в которой уже принимают участие около сорока компаний.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!