Сколько рыбы вылавливают в год российские рыбаки?

Сколько рыбы вылавливают в год российские рыбаки?
В этом году российскими рыбаками выловлено около пяти миллионов тонн рыбы. Такая цифры была озвучены заместителем руководителя Росрыболовства Петром Савчуком в рамках деловой программы "Дни Дальнего Востока в Москве"
 
При этом, как отметил Петр Савчук, традиционной большая часть улова приходится на Дальний Восток. По приблизительным оценкам рыбаками данного региона было добыто порядка трех с половиной миллионов тонн рыбы, что в процентом исчислении от общего количества выловленной рыбы составляет около 70 процентов.
 
В общей сложности в РФ продается рыбы около 1,6 миллионов тонн в год. Порядка 650 миллионов тонн поступает в российские магазины рыба именно с Дальнего Востока, преимущественно в виде замороженного продукта или рыбных консервов.
 
В среднем среднестатический житель Российской Федерации в год потребляет около 20 килограмм рыбы. Павел Савчук заявил, что в ближайшее время поставлена задача увеличить это количество до 25-27 килограмм на человека в год. При этом важно, чтобы морепродукты и рыбная продукция была не только качественными, но и доступными широкому кругу населения.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!