Комплекс по переработке рыбных отходов построят на Южных Курилах

Комплекс по переработке рыбных отходов построят на Южных Курилах
Пресс-служба АО "Корпорации развития Сахалинской области" сообщила о строительстве комплекса по переработке рыбных отходов в муку и рыбий жир на Южных Курилах. Проект ведет ООО "ПКФ" - "Южно-Курильский рыбокомбинат". Строительство намечено на март 2018 года. Сумма инвестиций составит более одного миллиарда рублей.  

Новый завод будет оснащен двумя производственными линиями. Предполагается, что комплекс будет производить до пяти тысяч тонн рыбной муки и три с половиной тысячи тонн рыбьего жира в год. На заводе будет перерабатываться более пятисот тонн сырья в сутки - в основном, скумбрия и сардины, а также отходы от переработки различной рыбы.

На данный момент Южно-Курильский рыбокомбинат уже заключил с несколькими зарубежными и российскими компаниями договоры на поставку своей будущей продукции. Спрос на рыбную муку большой - у комбикормовых заводов и предприятий аквакультуры. Саму продукцию предприятие начнет производить в декабре 2018 года.  

Напомним, что Южно-Курильский рыбокомбинат имеет собственный флот, включающий рыбодобывающие, перерабатывающие, транспортные и другие специализированные суда.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!