Комплекс по производству осетровой икры и рыбы строят в Дубне

Комплекс по производству осетровой икры и рыбы строят в Дубне
В подмосковной Дубне в самое ближайшее время начнется строительство крупного и уникального комплекса по производству осетровой икры и рыбы на основе установок замкнутого водоснабжения. Инвестиции в строительство комплекса составляют около 2 млрд. рублей. На данный момент завершена разработка проекта и заканчивается проведение государственной экспертизы.

Предполагается, что новое производство будет выпускать двадцать пять тонн осетровой икры и пятьсот тонн товарной осетровой рыбы в год. Также на производстве займутся полной переработкой рыбы в продукцию горячего и холодного копчения, филе и консервы.

Строительство комплекса ведет компания «Кавиар Биосистем». На выбранном участке будет построена система с бассейнами для выращивания рыб, система водоподготовки и очистные сооружения, а также технологические линии по производству рыбных консервов и икры, различные цеха: коптильный, и др.

Предполагается, что эксплуатация комплекса начнется в первом квартале 2019 года. На полную мощность по выпуску консервов и рыбной продукции новое предприятие в Дубне выйдет через два года после введения в эксплуатацию.

См. Кавиар Биосистем

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!