«Рыботорговая сеть» строит завод по переработке рыбы

«Рыботорговая сеть» строит завод по переработке рыбы
В Карелии в Кондопоге с ближайшие дни состоится закладка современного завода по переработке рыбы. Строительство нового предприятия - проект компании ООО «Рыботорговая сеть». Напомним, что конце 2017 года Кондопога получила статус территории опережающего социально-экономического развития и ООО «Рыботорговая сеть» стала одним из первых ее резидентов.

В торжественной церемонии закладки завода собираются принять участие официальные лица: в том числе, глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

На новом заводе, когда он войдет в эксплуатацию, займутся переработкой трески и пикши. На заводе будет перерабатываться рыба, которую поставят рыболовецкие компании «Вирма» и «Согласие».

На предприятии будут производить филе трески и пикши, солено-сушеную треску, рыбные фарши. Отходы производства также пойдут в дело: из них будут производить рыбную муку, как сырье для изготовления рыбных кормов.

Инвестиции в проект составили 1,2 млрд. рублей. Планируемая производственная мощность предприятия – более пятидесяти тонн готовой продукции в сутки.

См. справочник:

ООО «Рыботорговая сеть»
ООО «Вирма»

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!