Рыбозавод полного цикла в Курганской области

Рыбозавод полного цикла в Курганской области
В Щучанском районе Курганской области начнет работать рыбозавод полного цикла, где будет вестись выращивание мальков, а также происходить переработка и упаковка рыбной продукции. На рыбозаводе будут выращивать мальков карповых и сиговых, а также рыбу элитных осетровых и лососевых пород.

В Курганской области рыбозавод полного цикла создан впервые. Предприятие строил местный фермер Александр Петров, получивший государственную поддержку на свой проект - грант от департамента АПК Курганской области и владеющий двадцатью рыбопромысловыми и пятью рыбоводными участками в области.

Рыбозавод начнет работу в самое ближайшее время - на днях состоится его торжественное открытие. К работе почти все готово: для хранения рыбы закуплены холодильники для размещения двухсот пятидесяти тонн продукции, закончено строительство комбикормового цеха. Приобретено оборудование для инкубационного цеха и цеха по переработке рыбы.

Так что уже скоро жители Курганской области смогут купить живую рыбу с предприятия Александра Петрова в местных торговых сетях.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!