ООО "Северная креветка" строит креветочную ферму

ООО "Северная креветка" строит креветочную ферму
Первая креветочная ферма появится в Ленинградской области. Инициаторы проекта - создатели компании "Дженерал Девелопмент". Для реализации проекта бизнесмены создали ООО "Северная креветка".

Производственная компания расположится на участке в Тосненском районе Ленинградской области, в поселке имени Тельмана. На выбранном участке уже имеются готовые производственные помещения, которые потребуют проведения модернизации.

На первом этапе предполагается инвестировать в оборудование около пятидесяти млн рублей. Предполагается, что мощность креветочной фермы составит до двадцати тонн креветок в год - при этом первый "урожай" предприниматели планируют собрать уже весной 2019 года.

В течение следующих трех лет планируется увеличить производство до двухсот тон в год. В дальних планах у ООО "Северная креветка" начать выращивание голубого австралийского рака и пресноводной креветки.

Напомним, что в России одна из крупнейших ферм по производству креветок начала работать в 2017 году в селе Коллонтай Калужской области.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!