Водорослевое производство – новое направление развития рыбной отрасли Камчатки

Водорослевое производство – новое направление развития рыбной отрасли Камчатки
Выставка «Водорослевое производство – новое направление развития рыбной отрасли Камчатки» прошла на днях на площадке Камчатского государственного технического университета.

На выставке были представлены как традиционная, так и инновационная продукция из водорослей. Всего гостям выставки было показано более тридцати видов продукции, изготовленной из камчатских бурых, зеленых, красных водорослей или же продуктов их технологической переработки, а также различной пищевой продукции, полезно обогащенной камчатскими водорослями.

Были представлены сухая ламинария, мука, крупка, микронизированная пудра, водорослевой гель, водно-спиртовой раствор, полученные с помощью низкотемпературной экстракции. Также в разнообразии была представлена пищевая продукция, где используются камчатские водоросли. Отдельный раздел заняла косметическая продукция.

Как сообщили в Камчатском государственном техническом университете, изучение растительных ресурсов региона и возможностей по их дальнейшему практическому использованию в народном хозяйстве должно стать одним из приоритетных направлений научных исследований.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!