Новый рыбоперерабатывающий завод построил ООО «Тымлатский рыбокомбинат»

Новый рыбоперерабатывающий завод построил ООО «Тымлатский рыбокомбинат»

ООО «Тымлатский рыбокомбинат» ввел в эксплуатацию новый рыбоперерабатывающий завод на месте бывшего поселка Красное в Карагинском районе. В проект было вложено 2,5 млрд рублей - как собственных средств, так и полученных по кредитной линии.

Как сообщили в компании, новое производство может выпускать триста шестьдесят тонн в сутки рыбной продукции по блочной заморозке и сорок тонн – по штучной продукции - из горбуши, лосося и кеты. Продукция икорного цеха - 20-25 тонн в сутки, при том что цех может может выпускать любые объемы. Жиромучной цех будет производить десять тонн муки и три тонны рыбьего жира в сутки. До семидесяти процентов продукции будет реализовываться на внутреннем рынке страны.

Рыбоперерабатывающий завод на месте села Красное стал четвертым инвестиционным проектом ООО «Тымлатский рыбокомбинат», который реализуется в регионе в рамках государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Камчатского края».

Правительство Камчатского края оказало существенную помощь в субсидировании процентной ставки по кредитам при реализации данного проекта.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!