Технокаспий-2017

Технокаспий-2017
В Астрахани пройдет II Международный каспийский технологический форум «Технокаспий-2017». Мероприятие продлится с 20 по 22 апреля 2017 года. На форумной площадке произойдет встреча представителей инвестиционных, деловых и научных кругов, органов государственной власти, институтов развития, лидеров высокотехнологичных секторов экономики России и зарубежных стран.

В программе форума будут обсуждаться различные вопросы, в том числе, связанные с развитием региональной аквакультуры.

В частности, пройдет стратегическая сессия «Стратегия развития рыбопромышленного комплекса: передовые технологии аквакультуры, добычи и переработки гидробионтов на Каспии и в дельте реки Волги». Участникам предстоит обсудить вопросы интенсивного развития рыбной отрасли и аквакультуры, в том числе, осетровых рыб, племенной работы, развития органической аквакультуры. Также будут обсуждаться вопросы модернизации производства рыбных продуктов глубокой переработки, внедрения инновационных ресурсосберегающих технологий, новых возможностей для поставок продукции в страны Таможенного союза и на экспорт.

Среди главных вопросов для обсуждения:

- о мерах по восстановлению популяции осетровых видов рыб в Каспийском море (воспроизводство и предотвращение незаконного вылова);
- перспективные направления развития аквакультуры в условиях импортозамещения, построение аквакультурного бизнеса, передовые научные исследования в области аквакультуры;
- современные методы диагностики и борьбы с болезнями рыб в аквакультуре;
- современные проблемы и пути развития рыбоперерабатывающей отрасли, инновационные технологии переработки рыбной продукции.

Место проведения: Астрахань, ул. Николая Островского, 147, спортивно-зрелищный комплекс «Звёздный», зал «Земля» (1-й этаж)

  • 08:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!