Посты

Магадан и Камчатка мечтают о сахалинских поправках
  • 08:57
  • admin
Поправки в Правила рыболовства, установленные для Сахалина и Курильских островов, стали предметом хорошей зависти для представителей Камчатского края и Магаданской области. В ходе заседания Дальневосточного научно-промыслового совета (ДВНПС) они заявили, что будут добиваться таких же поправок для своих регионов.

Напомним, что на Сахалине упрощен доступ для жителей региона к водным биологическим ресурсам шестимильной прибрежной зоны. Небольшие сахалинские компании, а также рыболовы-любители могут вести в шестимильной прибрежной зоне промысел минтая, камбалы, трески, наваги,  морского окуня и т.д. -  с помощью разрешенных орудий лова, а также с применением судов и лодок длиной до двадцати четырех метров.

Также рыболовы-любители получили право продавать улов из шестимильной зоны в местах, где сахалинские муниципалитеты создали для этого все необходимые условия. Сейчас в продаже на сахалинских ярмарках не только рыба, но есть и креветка, живые и охлажденные гребешок, трубач, спизула, крабы, устрицы. Жители Сахалинской области активно приобретают свежие водные биологические ресурсы, добытые в шестимильной зоне.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!