Посты

CarryMap Observe поможет рыбакам
  • 09:09
  • admin
Российские программисты из Новосибирска создали сервис, показывающий в каких зонах Аляски запрещена ловля рыбы.

Сервис возник на основе расширенных возможностей разработанного российскими программистами приложения CarryMap Observe. С помощью созданного мобильного приложения теперь у местных рыбаков есть возможность видеть на мобильной карте особо охраняемые зоны, где рыбный промысел под запретом.

Мобильная карта создана Национальной службой морского рыболовства (NFMS), которая отслеживает популяции морских животных, следит за ареалом рыб в период их нереста, а также проводит анализ состояния экосистем и прибрежных сообществ. Одна из главных задач ведомства — поддержка рационального рыбного промысла в разрешенных местах. Для решения этих целей по оперативному управлению, сбору и учету данных, специалисты NFMS разработали онлайн-атлас, представляющий собой разные тематические мобильные карты. Теперь одна из карт начала использоваться рыбаками Аляски — оснащенная приложением российских программистов.

Сообщается, что работа с мобильной картой не требует от пользователя наличия интернета, каких-либо специальных навыков в области геоинформационной системы.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!