Посты

Нормы выхода продукции для рыбной промышленности
  • 10:01
  • admin
На технической секции Учёного совета ТИНРО-Центра был представлен проект нового сборника «Бассейновые нормы отходов потерь, выхода готовой продукции и расхода сырья при производстве мороженой и кормовой продукции из рыб Дальнего Востока». Разработка нового сборника вызвана в том числе и совершенствованием технологии переработки гидробионтов и изменениями, происходящими в сырьевой базе рыболовства.

Также обсуждался вопрос о подготовке нового сборника норм выхода ястыков и зернистой икры из лососей со статистическим анализом информации, накопленной за пятнадцать лет наблюдений.

В ходе исследований накапливалась информация также по таким видам, как бычок дальневосточный, дальневосточная сардина (иваси), окунь, желтоперая и палтусовидная камбала, минтай. Переводные коэффициенты для производства продукции были также просчитаны для икряного и неикряного минтая Охотского моря.

Проекты новых сборников прошли согласование с Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии и утверждены Федеральным агентством по рыболовству.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!