Посты

Доля фальсифицированного филе трески и лососевых
  • 08:28
  • admin
Представители Роскачества снова сделали громкое заявление о фальсфикате на рыбном рынке. Было проведено исследование рыбных консервов и рыбы различного приготовления, продающейся в российских крупных и мелких розничных сетях и по результатам исследования Роскачества можно сделать вывод, что подмена одного продукта другим приняло в стране массовый характер.

Всего под исследование попало две тысячи товаров, разделённые на пятьдесят категорий. По данным специалистов Роскачества, не менее сорока процентов трески и лососевых пород рыб представляют собой настоящий фальсификат, только внешне похожий на оригинальную продукцию.

Также было установлено, что тридцать процентов консервов типа «шпроты» не соответствуют предъявляемому качеству. Вместо настоящего подкопчения производители применяют специальные пищевые добавки, лишь по вкусу напоминающие копченость.

В общей массе продукции, предлагаемой в продаже, фальсификат составляет шестьдесят процентов. Треска подменяется недорогим минтаем, сёмга выдается за форель.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!