В Невельск прибыло оборудование для комплекса по переработке морепродуктов

В Невельск прибыло оборудование для комплекса по переработке морепродуктов
Работы на промышленном комплексе по глубокой переработке краба и морепродуктов в Невельске Сахалинской области, о котором мы уже писали, продолжаются - в данное время происходит закладка фундамента предприятия. Открытие производства запланировано на осень этого года, а апробация производственных мощностей будет проходить летом.

В порт Невельска уже прибыло грузовое корейское судно, доставившее импортное оборудование для будущего цеха по переработке морепродуктов, а также для холодильника.

Напомним, что новый завод встанет рядом с причальным комплексом, так что сырье напрямую будет поступать сразу в цех переработки. В промышленном комплексе будут работать линии по переработке таких водных биоресурсов, как краб, кальмар, терпуг, окунь, трубач. Также в комплексе разместится оборудование для шоковой заморозки, оборудование для вакуумной упаковки, будут выделены помещения для лабораторий.

Основными инвесторами завода по глубокой переработке морепродуктов в Невельске выступили рыбопромышленные компании Сахалина, занимающиеся добычей краба и морепродуктов - именно их улов и будет перерабатываться в цехах. Среди основных поставщиков нового предприятия: ООО "КУК", ООО "ПРК", ООО "Монерон", ООО "Аквамарин", ООО "Севрыбфлот".

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!