Кузбасский завод по переработке рыбы успешно освоил средства господдержки

Кузбасский завод по переработке рыбы успешно освоил средства господдержки
Построенный в Кузбассе рыбоперерабатывающий завод - крупнейшее в регионе предприятие по производству рыбной продукции, успешно освоило средства господержки - об этом было доложено на заседании инвестсовета при губернаторе в областной администрации. Производство было запущено в основном корпусе еще в первом квартале 2016 года - сегодня предприятие изготавливает несколько тонн различных видов рыбы в день: слабосоленую, вяленую рыбу, а также белково-растительную смесь для корма сельскохозяйственных животных. Рыбная продукция, изготовленная на заводе, реализуется в розничных сетях Новокузнецка.

В целом в проект было вложено 175 млн рублей, льгота по налогу на имущество за два года государственной поддержки составила почти полтора млн рублей.

Напомним, что в свое время договоренность о создании в Кузбассе рыбоперерабатывающего завода была принята между властями региона и ООО «Кузнецкой рыбной компанией» - после чего специальная комиссия обладминистрации включила проект в перечень инвестиционных, инновационных и производственных проектов, пользующихся государственной поддержкой.

Всего в области сейчас действует более двадцати рыбоперерабатывающих предприятий.

См. подробнее: ООО "Кузнецкая рыбная компания”

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!