Рыбные терминалы Камчатки

Рыбные терминалы Камчатки
Новые и современные рыбные терминалы Камчатки составят конкуренцию действующим портам Китая и Кореи, став таким образом ключевыми точками роста для всего рыбохозяйственного комплекса края и Дальнего Востока.

Речь в первую очередь идет о создании рыбного терминала «Сероглазка», а также портового комплекса по перевалке и хранению рыбной продукции в бухте Моховая.

Стало известно, что строительство терминала «Сероглазка» завершится в 2021 году. Предполагается создать современный рефрижераторный терминал по комплексному обслуживанию российских рыбопромысловых и линейных судов. Также запланировано строительство холодильного комплекса, модернизация причальных стенок, постройка судоремонтных цехов, рефрижераторного и складского комплекса.

Мощности терминала должны обеспечить перевалку рыбной продукции для поставок не только на внутренний рынок, но также прямые поставки рефрижераторных контейнеров в порты Азии, Европы и США. Предполагается, что оборот рефрижераторных грузов в порту достигнет 300 тыс. тонн в год.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!