Транспортную инфраструктуру для доставки рыбы ждут новые инвестиции

Транспортную инфраструктуру для доставки рыбы ждут новые инвестиции
Меморандум о сотрудничестве подписан АО "Дальневосточной транспортной группой" (ДВТГ) и представительством провинции Кенгидо (Южная Корея). В рамках меморандума российская и корейская стороны договорились о сотрудничестве в создании логистических и торговых связей, а также о совместном привлечении инвестиций в развитие объектов транспорта Находкинского морского рыбного порта и контейнерных терминалов (в Тучково и Забайкальске), и в развитие холодной цепочки хранения и в дистрибуции рыбы.

Для доставки дальневосточной рыбы российским потребителям предполагается продолжить строительство современных холодильно-морозильных складов, организовать рефрижераторные контейнерные поезда, создать комплексную транспортно-логистическую и оптово-распределительную систему по добыче, хранению и продвижению рыбной продукции на внутреннем рынке России.

Совместные российско-южнокорейские инвестиционные проекты будут реализовываться с использованием механизмов государственной поддержки, а также учитывая продолжающееся развитие возможностей Свободного порта Владивосток и таких международных транспортных коридоров как Новый шелковый путь, Приморье-1 и Северный морской путь.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!