ООО "Акватика" приступит к выпуску продукции летом

ООО "Акватика" приступит к выпуску продукции летом
ООО "Акватика", построившее в Хабаровском крае первый завод по искусственному получению молоди трепанга, готовится к запуску начала производства - первая продукции должна появиться летом 2018 года. Пока предприятие работает в режиме отладки производственных процессов. Летом на предприятии запустят полный цикл - будет проведен нерест, потом пройдет доращивание малька трепанга, после чего состоится его высадка в море и садковое хозяйство.

На данное время на заводе, расположенном на берегу бухты Бяудэ в Советско-Гаванском районе, работает цех водоподготовки, нерестовый цех для малька и кормовой цех.

Как сообщило руководство предприятия, с выходом на проектную мощность на заводе планируется выпускать около семидесяти тонн трепанга в живом виде в год. Трепанг будет реализовываться на рынке свежим, варено-сушеным или варено-мороженым.

В планах у ООО "Акватика" также начать выращивание приморского гребешка - до двухсот тонн в год. Для чего будет построен цех по производству жидких кормов - водорослей, необходимых для кормления личинки гребешка.

Напомним, что строительство завода велось с осени 2015 года.

См. ООО "Акватика"

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!