На IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia будет представлен сегмент вылова и переработки рыбы

На IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia будет представлен сегмент вылова и переработки рыбы
Ключевое событие российской рыбопромышленной отрасли IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia, которое пройдет в Санкт-Петербурге с 21-23 сентября на площадке КВЦ «Экспофорум», на три дня объединит ключевые предприятия, занятые в сфере промысла и переработки рыбы и морепродуктов, судостроения и судоремонта, упаковки, логистики, холодильного и морозильного оборудования, а также фирмы, предлагающие страховые, финансовые и банковские услуги. На площадке 13 200 кв. м. свыше чем 350 экспонентов представят свои инновационные разработки, разнообразную продукцию и новые решения, которые поспособствуют развитию и модернизации российского рыбного сектора. На текущий момент большую долю среди компаний, подтвердивших свое участие в мероприятии - 26,1%, составили предприятия по добыче и переработке рыбы.

В этом году список новых экспонентов данного сегмента пополнят: переработчики рыбы «Камчаттралфлот» и Globe Fisheries, а также рыбодобывающее предприятие «Сигма Марин Технолоджи», которое приняло решение стать участником выставки после двухлетнего перерыва.

Российская компания «Камчаттралфлот» занимается переработкой рыбы на собственном заводе и ее дальнейшей продажей на территории России. В линейку продукции входят минтай, камбала и треска в мороженом виде, а также консервированные печень и икра минтая.

Бангладешский переработчик Globe Fisheries поставляет замороженную рыбопродукцию не только у себя в стране, но и экспортирует в 24 государства, в числе которых ОАЭ, Великобритания, США, страны африканского континента.

Предприятие «Сигма Марин Технолоджи» осуществляет вылов только в экологически чистых районах – Охотском и Беринговом морях ярусным и траловым способом. Основными объектами промысла являются минтай, сельдь, скумбрия, сардина иваси, терпуг, треска, палтус черный и белокорый, скат, окунь, кальмар командорский. С 2014 года прямо на судне компания начала выпускать фарш и филе минтая в блоках, филе сельди «бабочка». Предприятие также производит рыбный жир и муку с высоким содержанием протеина из скумбрии и сардины иваси. Весь ассортимент выпускаемой продукции распространяется как на отечественном, так и на зарубежном рынках. В 2019 году судно компании МРКТ «Петр 1» установило новый мировой рекорд, добыв и переработав 87,297 тысяч тонн рыбы. В одни сутки траулером было выловлено 985 тонн сельди, а максимум по заморозке достигал 530 тонн готовой продукции.

Большую долю экспонентов в сегменте добычи и переработки рыбы составляют традиционные участники и крупнейшие игроки рыбного рынка, известные не только в России, но и за ее пределами: «Карельский Рыболовный Флот», «Океанрыбфлот», «Южно-Курильский рыбокомбинат», «Находкинская База Активного Морского Рыболовства», «Архангельский траловый флот», «Русская рыбная компания». Группа компаний «Карельский Рыболовный Флот» специализируется в сферах промышленного океанического рыболовства, рыбопереработки и продажи готовой продукции. Ключевыми объектами промысла являются: треска и пикша, добытые в Баренцевом и Норвежском морях, мойва, путассу, сельдь, скумбрия, выловленные на территории Норвегии, Фарерских островов, Гренландии и в зоне регулирования НЕАФК Атлантического океана. Компания добывает свыше 100 000 тонн в год, а совокупная мощность судов по вылову и заморозке рыбы составляет 900 тонн в сутки. Все суда, принадлежащие Карельскому Рыболовному Флоту, оснащены современным оборудованием от ведущих производителей. Модернизация флота предприятий с использованием новейших технологий промысла и переработки в море является основой инвестиционной политики предприятия.

«Океанрыбфлот» является одним из крупнейших рыбопромышленных предприятий Российской Федерации и ведущим поставщиком высококачественной рыбопродукции первичной заморозки глубокой переработки на отечественном и мировом рынках. В ассортимент продукции компании входят: голец, горбуша, минтай и сельдь в неразделанном виде; мороженные разделанные - лосось, горбуша, кета, нерка потрошеная с головой, минтай и треска потрошеная без головы; филе минтая и сельди; икра минтая, сельди и лососевых пород рыб; фарш минтая и мука рыбная кормовая. Вылов и переработка рыбы осуществляется 13 большими морозильными рыболовными траулерами, оснащенными современным, высокоэффективным навигационным, промысловым и технологическим оборудованием, в Охотском и Беринговом морях. Одно из крупнейших рыбодобывающих предприятий Сахалинской области

«Южно-Курильский рыбокомбинат» осуществляет промысел рыбы в Охотском море и Тихом океане. Флот компании представлен 14 рыбодобывающими, перерабатывающими, транспортными и специализированными судами, которые вылавливают до 42 тысяч тонн в год. На острове Кунашир компания имеет современный береговой перерабатывающий комплекс на мощностях которого выпускается до 200 тонн готовой продукции в сутки. Продукция компании сертифицирована по всем стандартам Российской Федерации и Таможенного Союза, а также имеет корейский, китайский и евро номера. ЮКРК осуществляет прямые поставки в 22 региона России и экспортирует в 12 стран мира. Основными объектами промысла является минтай, треска тихоокеанская, навага, корюшка, камбала, палтус белокорый и стрелозубый, окунь морской голубой, терпуг курильский, скумбрия, сардина иваси, сельдь тихоокеанская, кета, горбуша, голец, кальмар тихоокеанский и командорский, морской приморский гребешок. Компания является одним из крупнейших в России добытчиков морского серого ежа, который популярен на взыскательном японском рынке.

«Находкинская База Активного Морского Рыболовства» занимается промыслом и переработкой минтая, лемонемы, кальмара, макруруса и сельди, а также их дальнейшей реализацией на рынках России, Западной Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Флот компании оснащен современными рыбоперерабатывающими фабриками, на мощностях которых производится продукция, соответствующая мировым стандартам. НБАМР является одной из немногих российских компаний, выпускающих рыбное филе и фарш первичной заморозки, сертифицированные для экспорта в страны Европейского Союза.

«Архангельский траловый флот» – старейший флот на Севере России. Компания имеет не только собственные суда, сертифицированные по евростандарту, но и развитую береговую инфраструктуру – грузовой участок, склады, холодильники, рыбоперерабатывающий завод. Основными объектами промысла являются треска, пикша, сельдь, путассу, скумбрия, мойва и другие виды рыб донных и пелагических пород. Предприятие также выпускает продукцию премиум-класса: языки и щеки трески. АТФ является надежным партнером для европейских компаний, а также снабжает продукцией высокого качества российского потребителя.

«Русская рыбная компания» - крупнейший российский дистрибьютор и импортер охлажденной и свежемороженной рыбы. Бизнес-партнеры компании - ведущие рыбодобывающие и аквакультурные предприятия по всему миру из Чили, Гренландии, Фарерских островов, Китая, Вьетнама, Кореи, Индии, Новой Зеландии, Таиланда, Эквадора, Турции и других стран. Клиентами Русской рыбной компании являются крупнейшие торговые сети X5 Retail Group, «Магнит», «Окей», «Лента», «Ашан». Также в сегменте добычи и переработки рыбы представят свою продукцию и услуги Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина, Рыболовецкая артель «Народы Севера», «Гела», «Оплот мира», Рыболовецкий колхоз «Освобождение», «Волгореченскрыбхоз», «Голден Фиш», МУП «Булунское», Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив коренных малочисленных народов севера Усть-

«Процесс заключения контрактов и бронирования площадей продолжаются непрерывно. Показатели выставки еженедельно изменяются в сторону увеличения. Мы ведем активную работу по организации мероприятия и постепенно будем оглашать список компаний, которые примут участие в мероприятии», - прокомментировал Иван Фетисов, генеральный директор Expo Solutions Group – компании-оператора IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!