Посты

Техрегламент на рыбу Совета Евразийской экономической комиссии
  • 09:20
  • Маргарита
Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял технический регламент Евразийского экономического союза (ЕАЭС): «О безопасности рыбы и рыбной продукции». 

Техрегламент на рыбу вступит в действие с 1 сентября 2017 года. 

Технический регламент «О безопасности рыбы и рыбной продукции» устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к пищевой рыбной продукции, выпускаемой в Евразийском экономическом союзк. Также он регулирует процессы производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации рыбной продукции, определяет требования к маркировке и упаковке товара. 

Также техрегламент затрагивает пищевую рыбную продукцию, которая была получена из водных биологических ресурсов и объектов аквакультуры, растительного и животного происхождения, в переработанном или непереработанном виде. Речь, в частности, о живой рыбе и живых водных беспозвоночных; рыбе-сырце (свежей); свежих водных беспозвоночных и млекопитающих; водорослях-сырце (свежих), свежих водных растений; варено-мороженых водных беспозвоночныхдругие водных растениях; охлажденных, подмороженных, мороженых, пастеризованных рыбных продуктах, и др. 

Задача Союзного техрегламента на рыбу — обеспечить работу единого союзного рынка пищевой рыбной продукции для защиты жизни и здоровья населения стран, входящих в союз.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!