Посты

Решения Северного бассейнового научно-промыслового совета
  • 07:59
  • admin
Полярный институт рыбного хозяйства и океанографии провел заседание Северного бассейнового научно-промыслового совета под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Петра Савчука.
 
На встрече были рассмотрены итоги прошедших в этом году сессий Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству (СРНК) и Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО). Также обсуждались итоги освоения квот добычи водных биоресурсов пользователями в Северном рыбохозяйственном бассейне за девять месяцев этого года.

Участники заседания рекомендовали внести некоторые изменения в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна.

При обсуждении также был затронуты некоторые вопросы организации промысла трески и пикши в Баренцевом и Норвежском морях в следующем 2017 году. Основная часть обсуждения касалась традиционного вопроса распределения общих допустимых уловов водных биоресурсов, и квот добычи в районах действия международных договоров на 2017 год.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!