Посты

Нерадивым чиновникам предложили идти работать в рыбный бизнес
  • 10:24
  • admin
На сегодняшний момент не выполнены президентские поручения по развитию российской марикультуры (конкретно — созданию условий для естественного воспроизводства водных ресурсов), также не до конца разработаны механизмы стимулирования инвестиций в отечественную переработку рыбы.

В связи с этим заместитель председателя правительства, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поручил подготовить предложения, определяющие дисциплинарную ответственность некоторых федеральных чиновников за невыполнение поручений руководства Российской Федерации по развитию рыбохозяйственного комплекса страны.

«В течение двух недель прошу внести предложения по дисциплинарной ответственности всех лиц, которые в срок не выполнили поручения президента. Посмотрим, от кого нам надо освободиться. Не умеете работать чиновниками — у нас много рабочих мест. На Дальнем Востоке надо предприятия строить, в рыбный бизнес идите, если вы себя считаете специалистами в рыбной отрасли. Попробуйте, может, у вас получится. Но служить государству и не выполнять поручения президента вам нельзя», — сказал Трутнев.

Заявление было сделано на совещании, посвященном итогам госсовета «О развитии рыбохозяйственного комплекса».

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!