Посты

Выращивание моллюсков и лосося на Дальнем Востоке
  • 08:45
  • Маргарита
Поиск инвесторов для завода по глубокой переработке рыбы и предприятий по выращиванию атлантического лосося и моллюсков ведет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Гендиректор агентства — Петр Шелахаев.

В планах агентства — постройка завода по глубокой переработке рыбы (на 60-70 тысяч тонн филе и полуфабрикатов). 

Общий объем необходимых инвестиций в производство оценивается в 150 миллионов долларов. Выручка нового производства предварительно составит 300 миллионов долларов. Ожидается, что будущий завод выйдет на окупаемость примерно через семь лет.

Также у руководителей Агентства есть идеи по строительству аквакультурного предприятия — для выращивания атлантического лосося на установке замкнутого водоснабжения. Необходимые инвестиции для предприятия мощностью пять тысяч тонн лосося в год оцениваются в 45-55 миллионов долларов, ежегодная выручка должна составить 25-35 миллионов долларов.

Еще в планах Агентства создание предприятия по выращиванию моллюсков в акватории Дальнего Востока — устриц, мидий и гребешков. Производственная мощность — до 500 тонн. Предполагаемый объем инвестиций — 3-6,5 миллионов долларов. Ежегодная выручка — 2-6 миллионов долларов. Срок окупаемости — 4-6 лет.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!