Посты

Nestle и Mars против недобросовестных поставщиков морепродуктов
  • 08:11
  • admin
Две компании — швейцарская Nestlе и американская Mars — известные производители продуктов питания и кормов для животных — объявили о намерении очистить свои цепочки поставок от предпринимателей, допускающих незаконный вылов морепродуктов.

Как известно, многие поставщики морепродуктов прибегают к перепогрузке улова с одного рыболовецкого судна на другое, что позволяет судам дольше находиться в море, занимаясь браконьерством, а также эксплуатировать членов команды, и допускать злоупотребления.

К примеру, Nestlе, сотрудничая с Greenpeace, в свое время обнародовала информацию о своих бывших недобросовестных поставщиках из Таиланда.

Nestlе намерена запретить поставщикам перепогрузку в открытом море. Компания Mars также намерена перестать покупать морепродукты, добытые с последующей перепогрузкой — пока проблемы с правами рыбаков не будут решены.

Предпринятый шаг со стороны двух крупнейших производителей корма, в котором используются морепродукты, определенно окажет давление на поставщиков, допускающих нарушения.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!