Посты

Инвестиционные проекты в рыбной отрасли Крыма
  • 08:04
  • admin
В российском Крыму планируется реализовать несколько новых инвестиционных проектов в рыбной отрасли.

Так в Джанкойском районе планируется построить предприятие по выращиванию рыбы осетровых и лососевых пород. В данное время идет согласование по земельным участкам для строительства хозяйства. В перспективе инвестор может дополнительно заняться еще и переработкой.

В Керчи одна из крупных рыбодобывающих компаний реализует инвестиционный проект по созданию на базе ГУП РК «Крымрыба» рыбоприемного пункта. На одном из объектов будет происходить обработка мелкой рыбы: заморозка в блок-формах в скороморозильных аппаратах, штучная заморозка с глазированием и с расфасовкой в полиэтиленовые пакеты, заморозка рыбных котлет, сделанных из бычков. На другом объекте будет создан рыбоприемный пункт с комплексом глубокой переработки, с холодильником для хранения изготовленной продукции, а также рыбомучной завод с производстве ной мощностью двенадцать тысяч тонн в год.

Еще одна компания недавно подписала соглашение с правительством республики Крыма о строительстве в Керчи современного завода по производству рыбной муки и рыбьего жира. Предприятие будет возведено с нуля. На заводе будет ежегодно перерабатываться около семнадцати тысячи тонн рыбы и рыбных отходов.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!